Понедельник, 29.04.2024, 03:18
ОТДЫХ НА МОРЕ В БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2009 » Май » 1 » Что взять с собой на море
    23:19
    Что взять с собой на море
    Если Вы едете отдыхать летом на небольшой срок без маленьких детей, то нет необходимости брать много вещей для отдыха. Как показывает практика необходимы: 2 комплекта купальников/плавок (1 не всегда успевает просохнуть) 2 шорт, 2-3 майки, сарафан, какие - нибудь брюки/штаны, кофта/олимпийка/свитер/ветровка  и пара чего-нибудь красивого выходного - нужно ведь и в Анапу съездить и сфотографироваться нарядными на память. Обувь: сланцы/шлепки - лучше 2 пары, босоножки/сандалии и что-то спортивное (если необходимо) для активного отдыха. Как правило такого набора вещей хватает на отдых 10 -14 дней. Жизненно необходима панамка/кепка/шляпка - ее можно купить на месте отдыха - выбор очень большой. Для ребенка приобретите яркую (типа в красный горох) панамку-кепку  - так Вам будет легче присматривать за своим чадом на пляже (на пляже большое количество детей). Очень удобен легкий платок-порео - им можно и плечи и голову накрыть, повязать на бедра, использовать как сумку-узелок  и пр. Нет нужды брать с собой пляжное полотенце - в 99% оно будет предложено Вам в снимаемом номере. Покупать пляжный зонтик или надувной матрас дома, везти его до места отдыха не стоит (конечно, если Вы не на машине или Вы Геракл) - лучше купить на месте (только не по дороге на пляж - самые высокие цены) или взять на прокат у хозяев гостиницы или на пляже. Утюги, гладильные доски есть практически в каждом гостевом доме, фены далеко не везде. Если без аккуратно уложенных волос вам жизни нет даже на отдыхе - продумайте этот вопрос заранее.
    Если Вы любитель фотографировать - запаситесь флешкой или диском- скинуть фотки  можно в многочисленных киосках фотопечати.
    Продукты питания, в т.ч. и  длительного хранения можно приобрести на месте - почти во всех курортных магазинах продают товары в мини упаковках. Поверьте, цены на них не намного отличаются от  привычных в Вашем регионе.
    В дороге и на отдыхе могут понадобиться лекарства: обезболивающие,  от температуры, аллергии, от расстройства желудка, мазь или спрей от ожогов, в том числе и солнечных (типа мази "спасатель"), 
    йод, бинт. 
    Средствами для/от загара лучше запастись дома. Если не купили дома, то покупайте  их только в аптеках, т.к. по дороге на пляж  и в палатках средства частенько если не просрочены, то испорчены от условий хранения при +28...+35. 
           А если собираетесь отдохнуть налегке, то необходимы паспорт, мед.полис, деньги (карточка) и фотоаппарат!!
                                        Приятного отдыха!!!


    Просмотров: 7548 | Добавил: anapa-chernoemore | Рейтинг: 4.6/13
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: